Казахстанские потери в добыче нефти из-за ремонта на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) могут составить 300−350 тыс. тонн. Об этом в среду сообщил прессе министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, сообщает сегодня, 4 мая, ТАСС.
«В целом мы ожидали, что потери [в добыче] могут составить до 2 млн тонн. Но ввиду совместной работы правительства и наших добывающих компаний в принципе потери составят, я думаю, не больше 300−350 тыс. тонн», — сказал Акчулаков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Это, по его словам, не такие большие потери в добыче, которые Казахстан сможет восполнить до конца текущего года.
«КТК работу восстановил. В период когда была авария, почти весь апрель месяц, мы пытались использовать любые другие альтернативные маршруты. Мы какие-то значительные объемы смогли перенаправить на другие направления», — сообщил министр.
Сегодня ночью Тегеран должен гореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Многие знают: Москва сохраняет с Киевом закрытые контакты — Ушаков
Арахамия говорил по телефону с Путиным после встречи с Абрамовичем в Киеве — UC
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар