Украинские военные относятся к мобилизованным как к одноразовым солдатам. Об этом военнопленные рассказали в видеоролике РИА Новости.
«(В плен попали) в первый же бой — нас вывезли по-темному, поставили на дорогу, сказали прикрывать, нагнали кучу людей с разных подразделений… Начался обстрел минометами… кто пережил, тот пережил», — рассказал один из военнопленных. Видеоролик опубликован в телеграм-канале РИА Новости.
Когда началось наступление на позиции ВСУ, то правый фланг и командиры сбежали, рассказали военнопленные.
«Мы даже и не знали, куда отходить, если честно… Нас не в ту сторону повел (сержант. — Ред.), и мы нарвались на русский спецназ… Нам предложили сдаться, у нас не было другого выбора, потому что нас тупо положили, это глупо было, мы даже не знали, куда отходить — ни точки сбора, ни путей отхода», — сказал один из украинских военнопленных. Он добавил, что к мобилизованным в украинской армии относятся как к одноразовым солдатам.
24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины.
Европсихоз в разгаре: Стармер анонсировал российскую атаку на НАТО уже в 2030-м
Поляки отказались называть «русские вареники» украинскими
Распаляется и разведывательная война между США и Израилем
Белый дом спешно собирает экспертов-ядерщиков по сделке с Ираном — Дудаков
Сечин — Западу: Никто не помешает России сохранить значительную часть экспорта нефти
«Макс» окончательно перестал работать на айфонах у россиян