На Западе российские дипломаты подвергаются сейчас массовому санкционному давлению. Об этом заявила сегодня, 12 апреля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24».
«По большому счету, то, что сейчас применяется в отношении российских дипломатов, — это массовая их постановка под санкции. Действительно, российские дипломаты сейчас подвергаются массовому санкционному давлению». Она подчеркнула, что высылка дипломатов РФ из западных стран «к дипломатическим реалиям давно не имеет никакого отношения».
Как сообщало EADaily, МИДы стран Запада, выдумывая разнообразные поводы, высылают российских дипломатов. Россия отвечает зеркально.
После начала 24 февраля специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины коллективный Запад во главе с США и при активном участии Евросоюза, Великобритании, Австралии и Канады обрушил на Москву беспрецедентные по своей жёсткости санкции.

Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Многие знают: Москва сохраняет с Киевом закрытые контакты — Ушаков
Зарубежные диаспоры против Пашиняна, и он это знает — Бадалян
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
В Милане группа молодых людей средь бела дня пыталась изнасиловать польскую модель
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар