Министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейх Абдулла бен Заид Аль Нахайян в ходе саммита в Негеве 27 марта обещал продолжить оказывать помощь палестинцам, сообщает сегодня, 29 марта Arab news.
Он заявил, что ОАЭ привержены поддержке палестинцев и выступают за создание палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме в границах, существовавших до 1967 года. Также Аль Нахайян добавил, что ОАЭ будут продолжать оказывать поддержку палестинцев через соответствующие агентства Организации Объединенных Наций.
EADaily напоминает, что в саммите в Негеве приняли участие министры иностранных дел Израиля, Египта, Бахрейна, Марокко и ОАЭ, а также госсекретарь США.
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
В Банке России назначен новый зампред
Канадский газ ищет независимость от США: продают за границу прямо с месторождений
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество
В Литве растет недовольство работой правительства
Военные России объявили охоту на пункты запуска дронов ВСУ