Группа из четырех американских сенаторов обсудит на этой неделе с министром финансов США Джанет Йеллен внесенный в Конгресс две недели назад законопроект, предполагающий введение вторичных санкций в отношении лиц, участвующих в операциях с золотом из запасов ЦБ РФ на $ 132 млрд. Об этом сообщил 22 марта информационный портал Axios со ссылкой на свои источники.
За последние недели помощники законодателей работают с Минфином над внесением ряда изменений в законопроект. Некоторые сенаторы допускают, что верхняя палата Конгресса может принять инициативу уже на этой неделе. Изначально ее хотели включить в большой пакет финансирования американского федерального правительства. Как отмечает портал, ранее в Палату представителей Конгресса также был внесен аналогичный законопроект. Полномочиями вводить такого рода санкции обладает и президент США Джо Байден независимо от законодателей.
«Свинцовое облако» или как 80 стволов защищают ядерные ракеты России
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины