Российская и украинская делегации в понедельник, 21 марта, проводят в онлайн-формате новый раунд переговоров. Беседа сторон продлилась полтора часа, затем продолжилась в формате рабочих групп.
Своими впечатлениями от первого раунда переговорного процесса в беседе с журналистами поделился глава фракции «Слуга народа», член киевской делегации Давид Арахамия.
«Встреча была уже. С 10:30 до 12:00 была официальная делегация. Дальше пошли снова рабочие группы. Сегодня работаем весь день», — заявил он.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал Иерусалим возможным местом для проведения переговоров с Россией. Он заявил, что премьер-министр Израиля Нафтали Беннет пытается стать посредником в организации встречи.
В Кремле на это никак не отреагировали. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прогресс в переговорах России и Украины не соответствует тому, как того «требует динамика развития ситуация для украинской стороны».
Как сообщало EADaily, в связи с этим российская сторона попросила всех возможных посредников оказать влияние на Украину, чтобы сделать ее «более сговорчивой».
В ДНР ждут концерта Pink Floyd
Видно из космоса? На границе Польши и Украины огромная пробка
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России
Что скрывает «горб»: новая деталь Су-34 вызвала ажиотаж на Западе
В Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы из-за атаки БПЛА
Военный самолет упал в США