Войска республик Донбасса при поддержке Вооруженных сил России продолжили наступательные действия с целью освобождения своих территорий.
Об этом 16 марта рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, группировка войск Луганской Народной Республики, продолжая наступательные действия, ведет бой в городской черте на северо-западе, северо-востоке и востоке города Северодонецк.
Одновременно с этим, подразделения Донецкой Народной Республики, развивая наступление, взяли под контроль населенные пункты Михайловка, Ставка, Ботманка, Васильевка и ведут бой за Верхнеторецкое.
«За сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны российских воздушно-космических сил сбиты: два украинских самолета Су-25 в районе Чернигова, один МиГ-29 в районе Новая Быковка, а также четыре беспилотных летательных аппарата», — доложил генерал.
Ранее EADaily сообщало, что по данным Минобороны, российская авиация за минувшие сутки поразила 128 военных объектов на Украине.

«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Ушаков рассказал, что испытывают друг к другу Путин и Си Цзиньпин
Офицер армии США: Американцы и украинцы воюют против общего врага — России
Послы «евротройки» озвучили МИДу ошибочные выводы, что Россия проигрывает — Лавров