Единственным способом для украинских военнослужащих прекратить боевые действия является их переход на сторону республик Донбасса.
Такое заявление 14 марта сделал заместитель начальника Управления Народной милиции Донецкой народной республики полковник Эдуард Басурин.
«Мы в очередной раз обращаемся к украинским военнослужащим: не стоит отдавать свои жизни за преступный киевский режим. Не ждите приказа сложить оружие. Только вы можете остановить кровопролитие. Оставьте оружие и переходите на сторону Донецкой Народной Республики», — приводит его слова агентство ДАН.
Полковник заверил, что военное руководство ДНР гарантирует, что все кто последуют призыву вернутся к своим семьям. По словам Басурина, за последние сутки так сделали 10 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты и 53-й механизированной бригады ВСУ.
Также по данным донецкого агентства, в освобожденных населенных пунктах наблюдается переход на сторону ДНР подразделений полиции и сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Так, 13 марта в состав МЧС ДНР влились подразделения ГСЧС в поселках городского типа Ялта и Мангуш в приазовском Мангушском районе.
Ранее EADaily сообщало, что отступающие украинские националисты 13 марта осуществили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате под Донецком.


Белгородская рок-группа записала «честную песню» об СВО для всей России
Европа отказывается бронировать СПГ из США надолго: у американцев проснулся аппетит
Ученые выяснили, что пчелы «узнают» людей по лицам
США развернули охоту на граждан России в Таиланде — МИД РФ
Давление США бесполезно: Иран опровергает, что текст соглашения одобрен Тегераном
В Париже пытаются продать сумочку из «кожи тираннозавра»