Не менее 14 ракет было выпущено по району местонахождения генконсульства США в столице Иракского Курдистана городе Эрбиль. Об этом 13 марта сообщил курдский телеканал Rudaw.
Ракеты упали в окрестностях здания генконсульства и деревни Меле Омер. После обстрела, сообщает канал, самолеты международной коалиции под руководством США совершили контрольные облеты территории.
По заявлению главы курдского Минздрава Самана Берзенджи, жертв или пострадавших нет. Губернатор провинции Эрбиль Омед Хошнав сообщил, что силы безопасности подняты по тревоге и несут службу в усиленном режиме.
«В самом скором времени мы выясним, кто совершил этот теракт. Обстановка в Эрбиле под контролем. Нанесен большой ущерб офису телеканала „Курдистан-24“, но жертв нет», — сказал губернатор.
Агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника, сообщило, что ракетный обстрел не привел к жертвам среди военнослужащих США.
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Скандалом завершилась встреча на кладбище у могилы певицы Жанны Фриске
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве
Лавров после встречи с Лукашенко призвал добиться торжества справедливости на Украине