Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил 9 марта о приверженности страны соглашению ОПЕК+ и существующим механизмам корректировки объемов добычи.
«ОАЭ привержены соглашению ОПЕК+ и существующему механизму корректировки добычи, — написал он в Twitter. — ОАЭ верят в ценность ОПЕК+ для нефтяного рынка».
В конце февраля аналогичную позицию заняла Саудовская Аравия. Первый заместитель премьер-министра, министр обороны королевства, наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подтвердил приверженность королевства соглашению ОПЕК+ с Россией.

Херсонская область оказалась обесточена
В Швейцарии не смогли побить рекорд по числу двойников Чарли Чаплина
Инвесторы готовы вложить 383 млрд рублей в воссоединённые регионы России
Латвия нашла секретное решение от залета украинских дронов
По всей Украине — дефицит мест на кладбищах
Трамп и Зеленский встретятся во Франции 16 июня