Словакия, если ЕС примет решение отказаться от российских энергоносителей, будет его выполнять. Об этом 8 марта чешским новостным изданиям сообщил вице-премьер и министр экономики республики Рихард Сулик.
Вместе с тем он признал, что лишь дискуссия о возможности прекращения поставок энергетического сырья из России, начавшаяся в Евросоюзе в связи с ситуацией на Украине, привела к стремительному росту стоимости энергии в сообществе.
«То есть мы сейчас посылаем России больше денег, так как стоимость энергии повысилась», — отметил он.
Напомним, Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Словакия, как страны Запада, осудила действия Москвы и присоединилась к антироссийским санкциям.

В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Финляндия планирует увеличить свой военный бюджет в два раза
Для ВСУ назревает скорая потеря Краматорска — Пушилин
Фон дер Ляйен указала на усилия ряда стран для достижения сделки Трампа с Ираном
Каллас : Есть разведданные о всех российских военнослужащих, участвующих в СВО
Иранское агентство Mehr опубликовало 14 пунктов соглашения с США