Вооруженные силы Украины восемь раз за минувшие сутки обстреляли территорию Луганской Народной Республики , под огнем оказались четыре населенных пункта. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано восемь обстрелов по четырем населенным пунктам республики», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.
Отмечается, что в результате обстрелов двое мирных жителей получили ранения, повреждены 23 жилых дома, газопровод, а также высоковольтная линия электропередачи, из-за чего 217 домов были обесточены. Сейчас уточняется более детальная информация о пострадавших и повреждениях.
Накануне сообщалось, что в жилой пятиэтажный дом в городе Первомайск ЛНР попал снаряд.
Ранее в этот день украинские войска выпустили 25 мин калибром 82 мм по населенным пунктам Березовское и Золотое-5 в ЛНР. Кроме того, отмечается, что украинские войска обстреляли Горловку, выпустив пять снарядов калибром 122 мм.

ЦИК Армении выдал первые результаты подсчета голосов на парламентских выборах
Евродепутаты от партии Вагенкнехт поехали в Москву, чтобы подать сигнал Европе — Bild
Иран готов к операции «Обещание 5» и не оставит атаки сионистов без ответа — штаб
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети
Россия опережает: Украине не хватит ракет для Patriot, даже если США отдадут ей все
Тайна людей из люков захватывает Нью-Йорк: Что замышляют городские «кроты»?