Специалисты Донецкой народной республики приступили к восстановлению инфраструктуры в ряде населенных пунктов, которые перешли под контроль ДНР, сообщает МЧС республики.
«Жизнь с новой страницы начинается в ряде освобожденных населенных пунктов Тельмановского и Новоазовского районов. Павлополь, Талаковка, Новоселовка, Мирное — в ближайшее время эти поселки будут обеспечены всем необходимым», — говорится в сообщении в Telegram-канале МЧС.
По данным ведомства, в субботу в Мирном заместитель министра МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Андрей Агарков провел выездное совещание межведомственного оперативного штаба. Был намечен план работы по восстановлению территорий.
В частности, в Талаковке, Новоселовке, Павлополе и Мирном была организована выдача гуманитарной помощи из продуктовых и гигиенических наборов. В последних двух населенных пунктах специалисты ГК «Донбассгаз» обследовали систему газоснабжения и доставили сжиженный газ для жителей.
«Острая проблема в каждом освобожденном населенном пункте — отсутствие электроснабжения. Важно подчеркнуть, что отряд пиротехнических работ РСЦ МЧС продолжает работы по разминированию дорог и территорий, а также линий электропередачи поселков от взрывоопасных предметов, для того чтобы ремонтные бригады могли безопасно приступить к восстановительным работам», — добавили в МЧС.
По прогнозам ведомства, в ближайшее время здесь начнут выплачивать все социальные выплаты, будет подключена связь.
Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки
ВСУ прицельно ударили по двум мальчикам в Лисичанске, катавшимся на велосипедах
Зеленский заявил, что передал через Абрамовича отказ Путину
Британия осталась беззубой: Все атомные подлодки класса Astute разом выбыли из строя
Мы заберем у Ирана уран в любом случае — Трамп
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян