Украинские националисты блокируют эвакуацию граждан из Мариуполя и Волновахи по гуманитарным коридорам. Об этом 5 марта заявил Глава ДНР Денис Пушилин.
Ранее сегодня сообщалось, что в Донбассе объявлен режим тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Для этого они могут воспользоваться трассами на Новоазовск и Рыбинское соответственно.
«Нашим подразделениям все соответствующие команды по режиму тишины поданы, однако пока ни одного человека по гуманитарному коридору сегодня еще не прошли — сказал Пушилин в эфире телеканала „Россия-24“. — Мы, конечно, с надеждой смотрим на это, чтобы спасти как можно больше людей, чтобы они смогли выйти в безопасные места».
По мнению руководителя Республики, слабая управляемость со стороны киевского режима по отношению к националистам может нарушить все вышеупомянутые инициативы, так как радикалы могут не подчиниться приказам.
Ранее EADaily сообщало, что перед началом эвакуации жителей Мариуполя боевики «Азова» взорвали жилой дом. Под завалами оказались 200 человек.
Лаос готов разместить на своей территории российское военное производство
Financial Times: саммит ЕС может быть сорван из-за разногласий по Украине
Нетаньяху пришел в ярость от сделки США с Ираном — Axios
Эмираты больше не верят в Ормуз: нефть пойдет другим путем
Дудаков: После сделки США с Ираном еврейские лоббисты начали войну с Трампом
Почему Запад не осуждает террористические удары Киева по России? — Володин
Экс-глава ГКНБ Киргизии на допросе пригрозил очередной революцией в стране