• $ 93.78 -0.49
  • 99.74 -0.23

Хотели большего, получилось как всегда: армянские лыжники не удивили на Олимпиаде

На зимних Олимпийских играх в Пекине армянские лыжники не отметились успешным выступлением. Лучший результат среди представителей солнечной республики в этом виде олимпийских состязаний показал Микаел Микаелян, занявший 61-е место в забеге на 15 км классическим стилем, сообщают сегодня, 11 февраля, местные СМИ.

В гонке должны были стартовать 100 лыжников, однако чех Ян Пехоушек и белорус Александр Воронов не вышли на старт. Таким образом, число стартовавших уменьшилось до 98. Борьба за медали, как и ожидалось, в основном развернулась между российскими, норвежскими и финскими лыжниками.

В условиях самой серьëзной конкуренции Микаелян стартовал 59-м. Ранее армянский спортсмен, занявший 47-е место в скиатлоне, говорил, что ожидает от лыжного забега на 15-километровой дистанции большего. В итоге получился ещë более скромный результат в виде 61-го прихода на финиш.

Звание олимпийского чемпиона завоевал финн Ийво Нисканен. Россиянин Александр Большунов стал вторым, а бронза досталась норвежцу Йоханнесу Клебо.

Два спортсмена — представитель Нигерии Самуэль Икпефан и лыжник из Турции Юсуф Эмре Фырат сошли с дистанции, не дойдя до финиша.

Армению на продолжающейся Олимпиаде также представляли лыжницы Катя Галстян и Ангелина Мурадян. Первая заняла 80-е место в спринте, а в забеге на 10 км классическим стилем была 74-й. Дебютантка Игр Мурадян в гонке на 10 км классическим стилем оказалась на 94-м месте.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2022/02/11/hoteli-bolshego-poluchilos-kak-vsegda-armyanskie-lyzhniki-ne-udivili-na-olimpiade
Опубликовано 11 февраля 2022 в 13:49