Президент США Джо Байден допустил вариант организации нового саммита с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с ситуацией вокруг Украины.
«Я все еще думаю, что такая возможность есть», — сказал он на пресс-конференции в ответ на вопрос, возможен ли саммит США и РФ для урегулирования ситуации с Украиной.
Американский президент отметил, что при контактах с президентом Путиным нет проблем с тем, чтобы понимать позицию друг друга.
В то же время Байден уточнил, что речь о новом возможном саммите шла еще до роста напряженности вокруг Украины в последнее время, и его темой могли бы стать перспективы стратегических отношений двух государств.
Первые переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена прошли в середине июня прошлого года в Женеве.

Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Европейские лидеры намерены получить «добро» Трампа на переговоры с Россией
Вучич: Я буду стоять рядом с Израилем, несмотря ни на что
Глава Минобороны Великобритании подал в отставку
Что не смогли сделать в Севастополе немецкие фашисты, сделали украинские — Red Kazakh
Захарова: Киев регулярно бомбит ЕС, а тот занимается политическим членовредительством