Руководству Чехии не следует присутствовать на Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2022 года в Пекине. Об этом 7 декабря заявил кандидат на пост министра иностранных дел республики Ян Липавский.
По его словам, он не хочет говорить от лица всего будущего кабинета, однако не рекомендует отправляться в Пекин и сам не стал бы принимать участие в этом мероприятии. При этом он напомнил, что выражал подобную точку зрения, еще как оппозиционный политик.
Напомним, ранее стало известно, что официальная делегация США не поедет на Олимпийские Игры в Пекине из-за ситуации с правами человека в Китае. 7 декабря премьер-министр Австралии Скотт Моррисон также сообщил, что страна присоединиться к дипломатическому бойкоту Олимпиады. Чешский Сенат еще в июне призывал руководство страны отказаться от присутствия на Играх в КНР.
CENTCOM: В рамках блокады Ирана остановлено 141 судно
Херсонская область оказалась обесточена
В Швейцарии не смогли побить рекорд по числу двойников Чарли Чаплина
Инвесторы готовы вложить 383 млрд рублей в воссоединённые регионы России
Мигранты диктуют права: Украина превращается в индийские трущобы
По всей Украине — дефицит мест на кладбищах