Все новости можно охарактеризовать коротко — «Без надежды на улучшение!».
1. «Десятилетия пренебрежения и нерационального распределения бюджетных средств в сочетании с нехваткой рабочей силы» стали причиной того, что корабли ВМС США ржавеют и приходят в негодность на своих базах, сообщает американский аналитический центр в области национальной безопасности 19FortyFive.
Не плачьте ребята, Военно-морской флот Украины заберет все и даже за это денег даст.
2. Условием восстановления российско-американских отношений является решение вопроса с дипломатической собственностью России в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на встрече с журналистами.
А что вы хотите от государства, во главе которого стоят гопники? О гопниках (шпане) энциклопедия пишет, что это люди с низким социальным статусом, малообразованные и не имеющие моральных ценностей, объединяющиеся ради самоутверждения криминальными, деструктивными и прочими скверными путями по отношению к тем, чьё превосходство они испытывают над собой.
3. Удовлетворение Соглашением о взаимном оборонном сотрудничестве с США выразил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Мицотакис подчеркнул важность новых американских баз в том числе порта Александруполис, «расположенный на северо-востоке Греции, очень близко к Турции». Премьер-министр пояснил, что этот порт важен для входа войск США или НАТО в регион Восточной Европы.
И эти туда же. США собирает в Европе «Хор нищих и голодных». Греции это еще аукнется.
4. Власти Украины намерены договориться о поставках вооружений с новым правительством ФРГ. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба и напомнил, что Киев всегда придерживается позиции, что для укрепления обороноспособности Украины возможны поставки оружия из любой страны. «Нет никаких правовых, политических или моральных ограничений для этого. Будем общаться с новым немецким правительством и по этому поводу».
Лишнее доказательство, что Украина продолжает линию , взятую ОУН-УПА❶ (организация запрещена в РФ): даже с Гитлером, но против русских.
5. 25 ноября в закрытом центре для иностранцев в местности Венджин в Любушском воеводстве на западе Польши вспыхнул бунт. Порядка 100 мигрантов вели себя агрессивно, требовали «освобождения», скандируя при этом «Freedom!» («Свобода!») и требуя направить их в Германию. Мигранты выносили мусорные баки и шкафы на площадь перед зданием центра. «После попытки форсировать ограждение охраняемого центра в Венджине, в котором находятся более 600 мигрантов, ситуация стабилизирована. Никому из этих людей не удалось скрыться».
Именно поэтому нацисты устраивали лагеря во время Второй мировой войны на территории Польши — поднявшие в них мятеж нигде не могли скрыться.
6. Заявление о сохранении прежней цены на российский газ сделал президент Сербии Александр Вучич после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
Вопрос риторический — а почему бы всей Европе не договориться с Россией по-хорошему? «А ответ ужасно прост и ответ единственный», — пел в свое время Высоцкий. А тут просто русофобия им мешает.
7. Полицейский наблюдательный дрон сбили военнослужащие вооруженных сил Украины во время пролета над территорией части в пригороде Одессы, сообщает информационное агентство УНИАН. В сообщении уточнили, что стоимость сбитого дрона составляла 1,5 млн гривен (₽4,14 млн).
Техника в руках дикарей — груда металла.
8. Запуск газопровода «Северный поток — 2» повлечет за собой снижение доходов Украины более, чем на $ 1 млрд в год до 2024 года, именно до этого срока действует заключенный с «Газпромом» контракт на прокачку. Такие расчеты обнародовал Международный валютный фонд.
Это цена скаканья на майдане, «гіляки» и кружевных трусиков.
9. 2021 год оказался для США рекордным по стрельбе на территории школ: было зафиксировано уже 139 случаев с применением огнестрельного оружия, в результате которых погибли 28 человек и ранено 80, передаёт CBS News. Такой кризис специалисты объясняют усталостью от пандемии и влиянием социальных сетей.
Какая пандемия, какие социальные сети — вся идеология США заточена на одно: ты, индивидуум, — главный, ты царь и бог, если тебе что-то не нравится — убей. Так они поступают во всем мире, так они поступают и дома. Это воспитывается в американцах с младенчества.
10. В Киеве властям предлагают провести «декоммунизацию» статуи «Родина-мать», расположенной на Печерских холмах. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевсовета. Автор петиции считает, что статуя имеет «советскую эстетику». «Родину-мать» также просят преобразовать в статую архистратига Михаила, он считается небесным покровителем Киева.
И опять Украина впереди планеты всей — требуют создать из Родины-матери трансгендера.
❶Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Трамп пообещал Ирану возмездие за сбитый вертолет
Рим и Варшава возмущены, что их не пригласили в Лондон на встречу Е3 с Зеленским
В миллиметре от блэкаута: солнечные дни стали опасны для Германии
Ведущая Первого канала впервые показала свою единственную дочь
Белый дом показал танец Трампа под российский мемный хит
Российский СПГ под санкциями переходит на летнее время: танкер прошел Севморпуть