Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди в ходе телефонного разговора с главой российского МИД Сергеем Лавровым не стал обсуждать заявление коллеги о ксенофобии против русскоязычных в Казахстане. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщает nur.kz.
В четверг по инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор Тлеуберди с Лавровым. Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по ключевым аспектам двустороннего взаимодействия в развитие договоренностей, достигнутых по итогам недавних переговоров на высшем и высоком уровнях, обсудили график предстоящих двусторонних контактов и подготовку к отмечаемому в 2022 году 30-летию установления дипломатических отношений.
«Министры с удовлетворением констатировали поступательное развитие многогранного российско-казахстанского стратегического партнерства и союзничества», — отмечается в распространенном пресс-релизе.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в «Российской газете» опубликовал статью о сотрудничестве Москвы и Нур-Султана, в которой также рассказал о проявлениях ксенофобии в отношении русскоязычных граждан Казахстана.
Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7
Армянской АЭС обеспечили альтернативное водоснабжение — от Евросоюза
Сначала смеялись, а теперь повторяют: французы ставят «мангалы»
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа
Скончался французский актер Кристиан Бюжо, тесно связанный с российским кино
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России