• $ 92.25 -0.25
  • 100.40 +0.53
  • BR 86.99 +0.04%

Иран не по-союзнически разбил Сирию в иорданской столице: футбол вне политики

Национальная мужская сборная Ирана по футболу вечером 16 ноября разгромила Сирию в шестом туре азиатской квалификации отборочного этапа чемпионата мира — 2022, финальный этап которого в ноябре — декабре следующего года пройдëт в Катаре. Об этом пишет сегодня, 17 ноября, газета Tehran Times.

В группе «А» иранская дружина со счëтом 3:0 победил на выезде сирийскую сборную. После этого успеха в матче с ближайшим военно-политическим союзником в Ближневосточном регионе Иран с 16 очками лидирует в своей группе, на два очка опережая идущую второй Южную Корею и на 10 — занимающую третье место сборную Объединëнных Арабских Эмиратов.

Матч Сирия — Иран прошëл на стадионе имени короля Абдаллы II в иорданском Аммане.

Счëт в матче открыл иранский нападающий российского «Зенита» Сердар Азмун (33-я минута), Эхсан Хаджсафи забил второй гол (42-я, пенальти). Окончательный счëт на табло на последней минуте основного времени оформил Али Голизаде.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/11/17/iran-ne-po-soyuznicheski-razbil-siriyu-v-iordanskoy-stolice-futbol-vne-politiki
Опубликовано 17 ноября 2021 в 09:35