В Дагестане в результате передозировки лидокаином при лечении на дому погиб пятилетний мальчик, его трехлетнего брата удалось спасти.
По данным Минздрава Дагестана, семья, о которой идет речь, живет в Хасавюртовском районе, детям была назначена терапия антибиотиком в связи с воспалением верхних дыхательных путей. Они поехали к родственникам в Бабаюртовском район, но не обратились в местную больницу и стали проводить лечение сами.
По ошибке антибиотик для внутримышечного введения оказался разбавлен слишком высокой дозой лидокаина, токсичной для детей. Старший мальчик скончался по пути в больницу, а младший, доставленный в состоянии комы, трое суток провел на аппарате искусственной вентиляции легких.
Сейчас мальчик дышит самостоятельно. Его перевели из реанимации в отделение, жизни ребенка ничто не угрожает.
Раненый тигренок Шерхан из ДНР обрел новый дом в подмосковном парке диких животных
МИД России: целью ударов ВСУ по ЗАЭС является создание зоны радиационного заражения
Взрыв прогремел в Новоднестровске на западе Украины
ВС РФ прекратили огонь и ввели «режим тишины» в районе города Алешки
Каллас: «Украину ждет суровая зима. Наша задача — помочь ей выстоять»
Трамп о Бразилии: «Похоже, это были очередные сфальсифицированные выборы»
Вот тут не поспоришь: Захарова высмеяла фантазии Лиз Трасс