• $ 92.49 -0.01
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Сборная России на Паралимпиаде заняла четвертое место

Российская команда на Паралимпийских играх в Токио заняла четвертое место в общем медальном зачете. 5 сентября женская сборная США стала победителем паралимпийского турнира по волейболу, для американских атлетов эта золотая медаль стала 36-й. В активе сборной России также 36 золотых наград, однако американцы обошли россиян и заняли в общем зачете третье место, так как выиграли больше серебряных медалей — 36 против 33 у российской команды.

На Паралимпиаде осталось разыграть три комплекта наград в бадминтоне и один в баскетболе. Россияне в этих дисциплинах не претендуют на медали. В общей сложности российская команда завоевала 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первое место в общем зачете заняли китайские спортсмены (95−60−51), второе — британцы (41−38−44), третье — американцы (36−36−31).

Сборная России побила рекорд по количеству завоеванных медалей на Паралимпиадах, российские спортсмены выиграли 118 наград. Команда России превзошла достижение, которое было установлено на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне — 102 медали (36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых). На Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная России не принимала участия из-за допингового скандала.

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Токио состоится 5 сентября.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/09/05/sbornaya-rossii-na-paralimpiade-zanyala-chetvertoe-mesto
Опубликовано 5 сентября 2021 в 06:10