• $ 92.25 -0.88
  • 98.85 +0.13

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Россиян опередила команда Великобритании.

Британка Лорен Прайс одержала победу в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг. Также британский велогонщик выиграл золото в велотреке в кейрине.

У России 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые награды.

Россияне потеряли шансы догнать идущую четвертой в медальном зачете команду Великобритании (22−21−22), поскольку российские спортсмены претендуют на золотые медали только в женском турнире по гандболу, финал которого проходит в эти минуты, передает ТАСС.

Лидером медального зачета является сборная США, на шестом месте — Австралия. Игры в Токио завершатся сегодня, 8 августа.

Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх, которые прошли в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых медалей и стала четвертой в общем зачете.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/08/08/sbornaya-rossii-zanyala-pyatoe-mesto-v-medalnom-zachete-olimpiyskih-igr
Опубликовано 8 августа 2021 в 09:57