• 100.10 +0.38
  • BR 86.61 -0.28%

В девятый день Олимпиады в Токио россияне завоевали семь медалей

Сегодня, 1 августа, в девятый день Олимпийских игр, которые завершатся через неделю, российские атлеты завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Всего в воскресенье было разыграно 25 комплектов медалей. Обладателями высших наград стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, победившие Елену Веснину и Аслана Карацева. Также серебро завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях — Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин. В одиночном мужском теннисном турнире серебряную медаль завоевал Карен Хачанов, уступивший в финале представителю Германии Александру Звереву, а также гимнастка Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Бронзовые медали получили боксеры Имам Хатаев (весовая категория до 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг).

Сейчас в общем зачете российская команда занимает пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое место занимают китайские спортсмены (23−14−13), второе — американцы (20−23−16), третье — японцы (17−5-9).

Завтра в Токио будет разыграно 22 комплекта наград. Олимпийские игры завершатся 8 августа.

Как сообщало EADaily , теннисист Карен Хачанов, который сегодня завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио, признался, что ему очень неприятно слышать негатив в адрес российских спортсменов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что успехи российских спортсменов на Олимпиаде в Токио вызывают ненависть некоторых западных функционеров, которые делают все, чтобы их принизить. По его словам, голословные утверждения, которые допустили некоторые иностранные спортсмены, говорят об их невысоком экспертном уровне.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/08/01/v-devyatyy-den-olimpiady-v-tokio-rossiyane-zavoevali-sem-medaley
Опубликовано 1 августа 2021 в 16:42