• $ 92.31 -0.19
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Российские рапиристки завоевали серебряную и бронзовую медали на Олимпиаде

Россиянка Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль на олимпийском турнире по фехтованию на рапирах. В финале Дериглазова уступила представительнице США Ли Кифер со счетом 13:15.

Дериглазова ни разу не вела в счете на протяжении поединка: как только российская спортсменка сравнивала счет, Кифер вырывалась вперед на одно-два очка. Соперницы встретились в 15-й раз, Кифер одержала пятую победу. Дериглазова проиграла поединок впервые в сезоне. На олимпийском турнире российская спортсменка победила польку Мартину Елинскую (15:8), венгерку Фанни Крейсс (15:10), представительницу Южной Кореи Чон Хи Сук (15:7) и итальянку Аличе Вольпи (15:10).

Бронзовую медаль завоевала другая российская рапиристка, Лариса Коробейникова, победившая в поединке за третье место Вольпи (15:14). В полуфинале она проиграла Кифер (6:15). Россиянка Аделина Загидуллина завершила выступление на турнире, уступив в 1/8 финала представительнице Канады Келли Райан (9:15).

Дериглазовой 31 год, она становилась олимпийской чемпионкой в личном первенстве (2016) и серебряным призером Игр в командном турнире (2012). В активе российской рапиристки шесть золотых медалей мировых первенств, также Дериглазова четыре раза выигрывала чемпионат Европы. Кифер 27 лет, она является чемпионкой мира (2018), в ее активе также одна серебряная и две бронзовые медали мировых первенств.

Российская команда, завоевавшая одну золотую, четыре серебряные, две бронзовые награды, занимает пятое место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая (6−1-4), второй идет команда Японии (5−1-0), третьей — сборная США (4−2-4).