Число пропавших без вести после схода оползня, произошедшего в японском городе Атами (префектура Сидзуока), составляет 24. Такие уточненные данные во вторник приводит общественное телевидение страны.
Ранее власти сообщали о 64 пропавших. К настоящему времени спасателям удалось установить местонахождение 40 из них, включая тех людей, которых извлекли из-под завалов. Работы по разбору завалов, под которыми все еще могут находиться люди, продолжаются уже третий день.
Оползень в городе Атами, население которого составляет 37 тысяч человек, сошел в субботу утром. Его протяженность составила порядка 2 км. К настоящему времени известно о четырех погибших и двух пострадавших, 19 человек удалось спасти из-под завалов. Ущерб нанесен 130 домам и постройкам.
Причиной оползня стали ливни, которые уже несколько дней идут в центральных и восточных регионах Японии. В отдельных местах за двое суток выпало от 400 до 600 мм осадков. В районе поисковой операции продолжаются ливневые дожди, осложняющие работу спасателей. Местные метеорологи предупреждают об опасности возникновения новых оползней.

Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Российский глушитель Starlink точно работает
«Обычная сажа» — ярославский губернатор призвал людей не бояться «нефтяных дождей»
Именитый российский спортсмен вступился за честь Елены Исинбаевой
В Чехии довольно неожиданно объяснили нежелание вводить санкции против Израиля
Трамп: Без меня не было бы Израиля