Для возобновления диалога между Россией и Чехией Прага должна отказаться от методов ведения дел в отношении России, которых она придерживается. Об этом 24 июня заявил замглавы МИД РФ Александр Грушков.
«Чехия должна установить нормальные отношения с Россией и отказаться от тех способов ведения дел, которых она придерживается. Мы ничего не ожидаем. Думаем, там достаточно политиков, которые могли бы сделать выводы из того, что было сделано в отношениях с Россией. Считаю, что должны они просто извлечь уроки и сделать на этом основании выводы», — сказал он.
Напомним, отношения между Москвой и Прагой ухудшились после того, как Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрывам во Врбетице в 2014 году. 14 мая на официальном сайте правовой информации был опубликован утвержденный правительством России перечень недружественных иностранных государств, в который были включены только США и Чехия. В документе указывалось, что чешская сторона вправе на месте нанимать в свое посольство в РФ не более 19 работников в лице граждан РФ и третьих стран, тогда как США — ни одного.
Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Европейские лидеры намерены получить «добро» Трампа на переговоры с Россией
В Испании растет страх перед наплывом иностранцев за донорскими органами
Глава Минобороны Великобритании подал в отставку
Что не смогли сделать в Севастополе немецкие фашисты, сделали украинские — Red Kazakh
Посол Франции дал первый комментарий по беседе «евротройки» в МИД России
Пашинян: Армения примет решение стран ОДКБ, если ее решат исключить