На Каспийском море завершились российско-казахстанские военно-морские учения, стартовавшие 19 мая. Об этом сообщило накануне, 26 мая, Минобороны Казахстана.
Учения были посвящены охране и обороне объектов экономической деятельности в российском и казахстанском секторах Каспийского моря.
«Экипажи получили большой практический опыт и показали высокую выучку. Были отработаны действия по проводке за тралами при развертывании кораблей в районы боевых действий, охрана и оборона кораблей на переходе морем, борьба с воздушным противником, в том числе с беспилотниками, отражение нападения кораблей и катеров противника, в том числе шахид-катеров», — прокомментировал главнокомандующий Военно-морскими силами Казахстана контр-адмирал Сакен Бекжанов.
Военные моряки выполнили учебно-боевые стрельбы из артиллерийского и ракетного оружия по надводным и воздушным целям.
Атака ВСУ на Москву продолжается
Начата дележка наследства телеведущего Алексея Пиманова
ТК «Два майора»: «В теплых кабинетах создана аура полного контроля»
В ООН и ОДКБ осудили удар БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области
В ДНР «Народный контроль» будет бороться со спекулянтами, перепродающими топливо
За минувшую ночь силы ПВО сбили 555 вражеских БПЛА в разных регионах России
Открытие МИДа: ВСУ, оказывается, используют аэродром в Молдавии