Член жюри конкурса «Евровидение-2021» от Украины Игорь Кондратюк потребовал изменить правила этого международного музыкального состязания из-за «агрессии России».
В своем собственном блоге в издании «Обозреватель» он призвал организаторов мероприятия перенять опыт УЕФА и лишить Украину права оценивать выступление российских артистов, а Россию — возможности ставить оценку украинским музыкантам.
«Я считаю аморальным оценивать что-либо и кого-то, кто представляет страну-агрессора! Для меня лично агрессор всегда на последнем месте независимо от вида соревнования! Музыка может быть вне политики, музыканты и певцы — никогда (речь о тех из них, у кого есть мозги и честь)», — заявил Кондратюк.
Финал «Евровидения» в этом году прошел 22 мая в Роттердаме. Во время конкурса профессиональные жюри от России и Украины не дали представителям друг друга ни одного балла.
Единственной страной, которая отдала России максимальные 12 баллов по итогам голосования жюри, стал Азербайджан. Россия, в свою очередь, поставила максимальную оценку выступлению Молдавии.
Как сообщало EADaily, победителем конкурса стала итальянская рок-группа Maneskin. Второе место заняла певица из Франции Барбара Прави, третье — представитель Швейцарии Gjon’s Tears. Представляющая Россию певица Manizha заняла девятое место.
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения
В Москве выпало около 50% месячной нормы осадков
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»