В минувшие сутки ВСУ, по данным донецкого представительства Совместного центра координации и контроля, дважды нарушили режим прекращения огня.
По территории ДНР, в нарушение «минских» соглашений применялись гранатометы на донецком и мариупольском направлении.
В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались район «Вольво-Центра» на донецком направлении, а на мариупольском — Новоласпа.
Отмечается, что общее количество примененных ВСУ боеприпасов составило 32 единицы. В предыдущие сутки в СЦКК зафиксировали шесть нарушений режима прекращения огня со стороны украинских военных.
СЦКК ЛНР также сообщает о двух нарушениях режима прекращения огня. Огонь из подствольного гранатомета, СПГ, РПГ и стрелкового оружия велся со стороны подконтрольной ВСУ Катериновки в сторону Молодежного.


В Черниговской области Украины более 37 тысяч потребителей остались без света
Трамп: Соглашение с Ираном может быть подписано на выходных
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро
Не осталось ни одной подлодки: британская военка разваливается
ЦИК Армении аннулировал результаты голосования на двух участках
Россия «не ищет конфликта», признал главнокомандующий ВС НАТО в Европе
Украинцев неделями удерживают в ТЦК, заявил омбудсмен