Министр обороны Израиля Бени Ганц провел телефонную беседу с главой Пентагона Ллойдом Остином, в ходе которой подчеркнул готовность израильского руководства продолжать тесное сотрудничество и координацию с американскими властями для установления стабильности в регионе.
«Только что я поговорил с министром обороны США Ллойдом Остином и проинформировал его о решении кабинета министров [Израиля о поддержке режима прекращения огня]. Военное руководство [Израиля] продолжит тесное сотрудничество и всестороннюю координацию с Пентагоном и администрацией США для установления стабильности в регионе», — написал Ганц в ночь на 21 мая в Twitter.
«Я поблагодарил [Остина] за оказанную со стороны США поддержку Израилю в его действиях по защите своих граждан», — добавил глава оборонного ведомства.
Ранее канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подтвердила информацию о перемирии с контролирующим сектор Газа движением ХАМАС. Как сообщал ряд СМИ, режим прекращения огня между палестинскими группировками в секторе Газа и Израилем предварительно вступит в силу в 02:00 мск 21 мая.


Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
В Нью-Йорке вынесли приговор россиянке «за связи с ФСБ»
Очень опасно: профессор Миршаймер призвал не провоцировать русских
Трамп завтра открывает Ормузский пролив для всех
Французский фермер нечаянно узнал, что умер 32 года назад