Бизнес-модель Apple построена на продаже переоцененных устаревших устройств клиентам, при этом пользователи становятся цифровыми рабами компании. Об этом заявил создатель Telegram Павел Дуров в своем канале.
«Каждый раз, когда я использую iPhone для тестирования нашего приложения, я чувствую, будто меня отбросило в Средневековье», — написал Дуров.
По его словам, дисплеи на устройствах Apple частотой в 60 Гц не могут соперничать с экранами с частотой 120 Гц, используемых на некоторых устройствах с Android. Но самое худшее в iPhone, по мнению Дурова, это то, что можно использовать только приложения, доступные в App Store, а для создания резервных копий — только сервис iCloud.
«Владение iPhone делает из вас „цифрового раба“ Apple», — заключил Павел Дуров.

Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Стали известны самые популярные среди граждан страны песни о России
Вучич: Я буду стоять рядом с Израилем, несмотря ни на что
Впечатление, что «Газпрому» не до трубы в Казахстан: в стране забеспокоились
Молодежь Армении выбрала Пашиняна, потому что он «прикольный» — Панченко
Душанбе рапортует о результатах в борьбе с наркотрафиком, но реальность другая — СМИ