Как говорится, недолго музыка играла. Руководство Сил обороны Эстонии задумало повальные сокращения: в полном составе распускается военный оркестр и прекратит существование служба капелланов.
Командующий СОЭ генерал-лейтенант Мартин Херем предлагает министру обороны в начале июня сократить порядка двухсот человек из пяти тысяч гражданских и действующих военнослужащих. Реорганизация пройдет в первую очередь за счет централизации справочных, финансовых, кадровых и юридических услуг.
Херем в конце недели уведомил главного дирижера и руководителя оркестра Симму Васара о прекращении работы коллектива с 1 сентября текущего года.
Одно непонятно, как местные военные собираются противостоять «российским стальным армадам» без трубачей и капелланов?
Сразу вспоминается замечательная ситуация, когда эстонское оборонное ведомство для проведения учений одолжило у латвийских братьев древний Т-55.
Теперь придется и барабанщика с тромбонистом нанимать в Литве, коли придет время полевого выхода.
Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков
ООН подключила военных к борьбе с Эболой в Африке
В Африке смертность от малярии выросла в пять раз с начала года
В Сочи дрон упал на дорогу
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
ЕС обсудит с Грузией приостановку визовой либерализации на следующей неделе
Москва и Киев договорились об обмене документами для граждан