Неудачный пуск ракеты ХАМАС оставил без электричества 200 тысяч жителей сектора Газа, заявила пресс-служба армии Израиля.
«Не каждая ракета, которую ХАМАС запускает по Израилю, долетает до Израиля, некоторые из ракет врезаются в столбы линий электропередач в секторе Газа. Более 200 000 человек в Газе остались без электричества из-за ракетного обстрела ХАМАС», — говорится в сообщении военных.
Ранее официальный представитель энергетической компании в секторе Газа Мохаммад Сабит заявлял, что дефицит электричества в секторе Газа достиг 70%: энергетическая компания не в силах обеспечить норму света больницам, не работают опреснительные установки, есть угроза выхода из строя канализации и водосточных станций.
Гуманитарный координатор ООН Линн Хастингс отмечала, что, по оценкам организации, около 10 тысяч палестинцев были вынуждены покинуть свои дома в Газе — люди укрываются в школах, мечетях и других местах, доступ к воде, пище, гигиене и медицинским услугам ограничен.

Такер Карлсон указал на границы возможностей Трампа и США
35-летняя женщина полтора года обманывала пару, выдавая себя за 12-летнюю девочку
Украина может потерять одну из ключевых экспортных отраслей из-за квот ЕС
Российская армия взяла под полный контроль восточную часть Константиновки
Европа забыла об Эль-Ниньо: запасы газа низкие, а потребоваться может много
Наши войска освободили населенный пункт Роскошное в ДНР — группа «Юг»