В среду, 12 мая, в Абхазии началась вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Как сообщает министерство здравоохранения республики, вакцинация началась на базе Сухумской городской поликлиники № 1.
«Вакцинируются как население, так и медицинские работники», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в конце апреля в Абхазию доставили 6 500 доз российской вакцины «Спутник V». Абхазские медики прошли специальные тренинги по вакцинации. По данным оперативного штаба, общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет 14 918 человек. Зарегистрировано 224 летальных случаев. Выздоровели 13 868 человек.
Fox News: Иран согласился не брать деньги за проход судов по Ормузскому проливу
Военный самолет упал в США
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
Аэропорт Тамбова приостановил работу
Энергетическая система Абхазии: Ингур ГЭС как основа безопасности
Кто рискнет сунуться? Иран заминировал входы в подземные хранилища с ураном