На горловском направлении в результате обстрела со стороны ВСУ погиб военнослужащий ДНР, а двое получили ранения. В НМ ДНР связывают украинские провокации с работой западных журналистов в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил.
Отмечается, что обстрел с применением 120-мм минометов и противотанковых управляемых ракет (ПТРК) велся с позиций в районах Троицкого и Новогородского по району Красного Партизана.
«Необходимо отметить, что в преддверии рокового обстрела на позициях 10-й бригады в районе Троицкого отмечалось прибытие грузовика белого цвета с символикой украинского представительства в СЦКК, на котором осуществлялась доставка боеприпасов и расчета ПТРК», — говорится в сообщении.
В настоящее время на подконтрольной Киеву территории близ линии фронта работают журналисты западных изданий. В ДНР полагают, что ВСУ устраивают провокации, чтобы предоставить необходимую им картинку для западной аудитории и добиться от западных правительств очередных военных поставок.


В Санкт-Петербурге задержали скандального бизнесмена из 90-х Илью Трабера
В правительстве Польши признали топливный кризис в стране
Что случилось в ночь с 16 июня на 17 июня — 10 новостей от EADaily
Русский доброволец из США о главной ошибке Кремля: СВО надо было начинать в 2014 году
Захарова: Зеленский хотел показать, как управляет G7, не привлекая внимание санитаров
В Португалии россиян предупредили о закрытии их счетов