В Узбекистане первую дозу вакцины от коронавируса получили более миллиона человек, сообщает Минздрав республики.
По состоянию на 5 мая, первой дозой в стране привиты 1 009 510 человек. Для предотвращения коронавируса в Узбекистане используются три вакцины: британо-шведская AstraZeneca , китайско-узбекистанская ZF-UZ-VAC2001 и российская «Спутник V».
Вакцинация в Узбекистане стартовала лишь месяц назад (1 апреля), но идет процесс бойко, и республика вот-вот догонит соседний Казахстан, где первую дозу получили 1,5 млн человек. А в Казахстане, к слову, прививочная кампания началась еще в апреле.
Как сообщало EADaily , власти Узбекистана рассчитывают в первом полугодии вакцинировать от коронавируса 4 млн человек, а до конца года — 7 млн, что составляет 20% населения страны.
За минувшую ночь силы ПВО сбили 123 вражеских БПЛА в разных регионах России
Путин: удары по российской гражданской инфраструктуре не изменят ситуацию для Киева
Власти Лондона потребовали от гитариста Rolling Stones перекрасить дверь его дома
Сокуров опубликовал то самое письмо Михалкову о «ситуации в российском кино»
Худрук Новороссийского драмтеатра погиб в ДТП
Зал встал и отблагодарил овацией импровизацию двух народных артистов России