В Центральной университетской клинике имени Николоза Кипшидзе (бывшая Республиканская) в присутствии журналистов состоялась процедура вакцинации главы МВД Вахтанга Гомелаури и руководящего состава министерства китайской вакциной «Синофарм».
» Я предпринял этот шаг исходя из того, что хочу призвать всех, в первую очередь, сотрудников МВД, а также наших граждан, пройти вакцинацию, будь то «Синофарм» или любая другая вакцина. Могут сделать «Астразенеку» или другую. К сожалению, то, что мы видим в мире, больше года ожидаем, но ничего не изменилось, ситуация в мире, в том числе у нас, день ото дня ухудшается… Другого выхода нет, все, кому позволяет здоровье и будет иметь рекомендацию врача, должны быть привиты», — заявил Гомелаури.
Регистрация на вакцину «Синофарм» китайского производства началась в Грузии с 27 апреля, процесс иммунизации «Синофармом» начался накануне, 4 апреля.
По информации Координационного совета при правительстве, принято решение привлечь представителей правительства и парламента к процессу вакцинации на текущей неделе.

Иран намерен атаковать цели, связанные с Маском
У берегов Ирана прогремели взрывы
МИД Ирана опроверг заявление Трампа о скорой сделке
Голливудская легенда сорвала овации сквернословием в адрес Трампа
В НАТО засняли украинский дрон, но продолжают разыгрывать карту «угрозы с Востока»
ВС России начали ликвидацию группировки ВСУ у Оскольского водохранилища — сводка
Илон Маск превратится завтра в первого в истории триллионера