Новая американская администрация готова к дипломатическому взаимодействию с КНДР для полной денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сегодня, 2 мая, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
«Наша политика в отношении Северной Кореи нацелена не на враждебность, а на решения. Ее главной целью является полная денуклеаризация Корейского полуострова, и мы готовы к дипломатическому взаимодействию для достижения этой цели», — отметил он в эфире телеканала ABC.
По его словам, Белый дом уверен в «выверенном, практичном и взвешенном подходе», благодаря которому существует наибольшая вероятность продвинуться в вопросе ядерных программ КНДР и Ирана.
EADaily напоминает, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Вашингтон выработал новый подход к КНДР, отказавшись от подхода «стратегического терпения» и заключения сделки с Пхеньяном, которые продвигали предыдущие администрации США. В январе Белый дом предупредил, что в планах президента Джо Байдена, в частности, предусмотрен жесткий курс на сдерживание Пхеньяна.
Энергорынок за неделю: в Европе начинают понимать, что с газом все не в порядке
Сечин: нефть может подорожать до $ 250 при новых ограничениях против России
«Макс» окончательно перестал работать на айфонах у россиян
В Кремле заявили Пекину об «ошибочном подходе» Трампа по Украине
Володин назвал поручения Путина на ПМЭФ, которые законодательно обеспечит Госдума
В ЛНР запретили перевозку гражданских в сторону территорий Новороссии и Крыма
Силы ПВО сбили восьмой за ночь дрон при подлете к Москве