Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что привился от коронавируса.
«Я вакцинировался», — сказал Мурашко в интервью программе «Док-ток» на Первом канале. Он не уточнил, какой вакциной привился.
Мурашко также сказал, что в настоящее время от коронавируса лечатся амбулаторно 250 тысяч человек, а более 100 тысяч — в стационарах. О третьей волне коронавируса, по его мнению, говорить пока преждевременно.
Исследования эффективности вакцины «Спутник V» на детях, по словам министра, могут начаться в ближайшие два месяца. Министр сообщил, что у подтвержденно переболевших коронавирусом иммунитет сохраняется, как правило, около полугода.
Мурашко также сказал в ответ на вопрос о «прививочном туризме», что пока в России прививают граждан страны.

Очень опасно: профессор Миршаймер призвал не провоцировать русских
Рубио предупредили Индию: Все суда должны немедленно выполнять приказы США
ЕЦБ: цены на энергоносители останутся высокими и после окончания войны в Иране
В Сингапуре жиголо обворовал трех любовниц на 1,67 миллиона долларов
Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Доктор Зло: В Ирландии потребовали от США объяснений насчет биолабораторий на Украине