Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто получил прививку от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.
«Сегодня мы завершили сделку с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым о поставке вакцин „Спутник V“ в марте. (Я тоже привился этой вакциной сегодня.)», — написал Сийярто.
По его словам, в ближайшие две недели в Венгрию поступят 680 тыс. доз «Спутника V».
Министр напомнил, что вакцинация является единственным эффективным средством борьбы с пандемией.
Как сообщало EADaily, «Спутник V» одобрили в 52 странах с общим населением свыше 1,4 млрд человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами российский препарат занимает второе место в мире.

Аэропорты «Внуково» и «Домодедово» ограничили работу
В Краснодарском крае нефтебаза загорелась после атаки БПЛА
Нет завещания: екатеринбуржцы просят Минкульт России сохранить «Коляда-театр»
Погибший при столкновении вертолетов американский певец не оставил семье ни цента
Силы ПВО сбили 74 дрона над регионами России
Омбудсмен России призвала ЮНЕСКО дать оценку атаке ВСУ на панораму в Севастополе