Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова взяла под личный контроль ликвидацию вспышки иерсиниоза в Красноярске, где произошло массовое отравление школьников салатами. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
«Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова взяла под личный контроль ситуацию с заболеваемостью иерсиниозной инфекцией среди учащихся города Красноярска», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю при получении информации о первых случаях заболевания начало эпидемиологическое расследование. Комплекс мер, направленных на локализацию и ликвидацию вспышки, включая активное выявление больных, организован в полном объеме. Кроме того, привлечен референс-центр по мониторингу за иерсиниозами Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.
«Все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Минюст США: Трамп может снести статую Свободы
Китай начал специальную операцию у берегов Тайваня
Парламентские выборы пройдут в Армении
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Стармера поймали за язык: Как Россия может напасть на НАТО, если уже развалилась?!
Ученые нашли формулу победы над стрессом: Планка никогда не была столь низкой — Vice