Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступает за диалог с Россией. Об этом она сказала в интервью латвийским СМИ, сообщает ТАСС.
«Вовлечение России в диалог не означает отказа от своих принципов. Я за диалог, но в нем нужно быть твердыми и давать четкий посыл. И в этом наша общая задача — работать с этими трудными вопросами. Чем больше западные соседи будут говорить с такой Россией, какая она есть, тем больше ее поймут, и нам не следовало бы выступать против этого», — призывает президент Эстонии.
Кальюлайд отметила, что ЕС и РФ хорошо сотрудничают в области программ обмена студентами, решения проблем Чудского озера, а также по вопросам экологии.
В декабре прошлого года президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила телеканалу ETV+, что рассчитывает на встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках Всемирного конгресса финно-угорских народов в Тарту 16—18 июня 2021 года. Ранее она выразила «искреннюю надежду» на то, что Путин примет участие в работе конгресса. Она также выразила уверенность в том, что прямые контакты между президентами Эстонии и России необходимы.
Парижская сказка — всё! В Варшаве оплакивают проигрыш польки российской теннисистке
Сибига заявил, что Путин упустил свой шанс, отвергнув письмо Зеленского
The Spectator: Россия перешла на новый этап конфликта
Центр притяжения: как ПМЭФ-2026 зафиксировал новый статус Центральной Азии
ВСУ опубликовали видео оборонительных сооружений вокруг Одессы
Миссия провалилась: Буданову* не удалось утрясти скандал с «Героями УПА»*