Советники глав государств «Нормандской четверки» (Россия, Украина, ФРГ, Франция) 27 января провели встречу в формате видеоконференции.
Как сообщила пресс-служба офиса президента Украины, во время встречи стороны обсудили шаги, которые могли бы активизировать процесс установления мира на Донбассе.
«Договорились продолжить консультации на следующих встречах на уровне советников», — говорится в сообщении.
От Украины во встрече принял участие руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.
Напомним, что предыдущие переговоры состоялись 12 января, и они закончились с почти идентичным результатом. Тогда советники договорились встретиться еще раз в течение двух недель.
По словам замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, тогда участники переговоров «договорились подготовить новые принципы и подходы к формированию дорожной карты Трехсторонней контактной группы по всеобъемлющему урегулированию конфликта».
Как сообщало EADaily, изначально встреча была запланирована на 22 января, но по просьбе украинской стороны ее перенесли из-за пожара в нелегальном доме престарелых в Харькове.
10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
Над Прибалтикой замечен разведывательный самолет НАТО
В США боевой истребитель врезался в гору
Зеленский дал Европе ЦУ после захвата Британией российского танкера в Ла-Манше
Нападения мигрантов в Европе стали новым поводом для критики в адрес Зеленского
Национальная идея армянского мира: «Никол Пашинян и точка…» — интервью с историком