Сегодня, 20 января, когда в США наступило утро, уходящий президент США Дональд Трамп покинул Белый дом и направился на прощальную церемонию на военной базе Эндрюс под Вашингтоном, не дожидаясь инаугурации избранного президента Джо Байдена, которая состоится в полдень по местному времени (20:00 мск).
По информации американских СМИ, после этого Дональд Трамп вместе с супругой Меланьей Трамп отправится в город Палм-Бич в штате Флорида.
Как сообщало EADaily , инаугурация Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис состоится в полдень на ступенях Капитолия. В Вашингтоне в преддверии церемонии приняты повышенные меры безопасности. Значительная часть центра города, прилегающая к Белому дому и Конгрессу, закрыта для движения автотранспорта. Капитолийский холм оцеплен, допуска туда уже несколько дней для широкой общественности нет.
США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом
Силы ПВО сбили два дрона над Рязанской областью
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
ЕС обсудит с Грузией приостановку визовой либерализации на следующей неделе
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украине предрекли черную зиму