Президент России Владимир Путин накануне, 19 января, провел телефонный разговор с лидером Боливии Луисом Арсе. Речь в частности шла о поставках в Боливию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», информирует пресс-служба Кремля.
«Особое внимание уделено тематике сотрудничества в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в частности, в сфере использования вакцин. Подчёркнута важность достигнутых в декабре 2020 года договорённостей о поставках в Боливию российского препарата „Спутник V“ и условлено о продолжении тесного взаимодействия на этом направлении», — говорится в официальном сообщении.
Напомним, ранее Национальный совет по иммунизации Боливии рекомендовал использовать в стране российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» и препарат китайского производителя Sinovac Biotech. А бывший президент Боливии Эво Моралес осудил информационную войну против «Спутника V».

И на кладбище неспокойненько: Вирус Западного Нила захватывает Берлин
Власти за счет бюджета ликвидируют сброс отходов с участка народной артистки России
Украинцам пообещали, что пушечным мясом теперь будут иностранные наемники
В Новой Москве совершено покушение на экс-министра Госбезопасности ДНР
Текст соглашения между США и Ираном согласован, заявил премьер Пакистана
Глава МИД Абхазии о гражданах, против которых завели дела в России: Мы их защищаем