Минск отменил гастрольное удостоверение стендап-комику из Белоруссии Славе Комиссаренко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его видеозапись, которая выложена в его YouTube-канале.
«Вот что произошло: теперь все мои концерты в Белоруссии запрещены, отменили мое гастрольное удостоверение. И, кажется, я знаю, кто поставил один „дызлайк“», — рассказал Слава Комиссаренко, выступая в Екатеринбурге. Он считает, что его выступления отменили из-за шуток в программе «Что было дальше». Там комик назвал президента Белоруссии «Чык-Чырыком» и сказал, что у него «фляга свистит».
Информацию об отмене концертов Комиссаренко подтвердили и организаторы концертов. Как сообщает Tut.by, они получили письмо из управления культуры Мингорисполкома. Ведомство сообщило, что решение приняли после «изучения материалов выступлений комика, размещенных в глобальной сети Интернет».
Концерты комика должны были состояться в Минске 10—11 апреля.
Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Стали известны самые популярные среди граждан страны песни о России
Дом российского продюсера в Подмосковье со скидкой продают больше чем за миллиард
Ставка на экономику провалилась: Россия никому не нужна как конкурент — Михеев
Народный артист России шуткой впервые прокомментировал свой «новый» нос
Стало известно, кто будет защищать честь России на «Миссис Мира» в США