Санкции США против трубопровода «Северный поток — 2» являются «рейдерской атакой». Об этом заявил 27 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Давайте возьмем „Газпром“, который работает вместе со своими европейскими партнерами над „Северным потоком — 2“. Совершенно неприкрытая, такая ковбойская, рейдерская атака. А как это еще назвать?» — заявил представитель Кремля в эфире телеканала «Россия 1».
При этом он заметил, что методичная работа над строительством магистрали продолжается и «все равно удается приближаться к финалу этого проекта».
Как сообщало EADaily, трубоукладочная баржа «Фортуна» вечером 25 декабря покинула место строительства «Северного потока — 2» у немецкого острова Рюген. До этого судно, судя по данным навигационных порталов, завершило укладку одного из двух отрезков газопровода на мелководье в немецкой экономической зоне Балтийского моря. Как сообщает судно по АИС, оно отправилось обратно в Висмар, куда планирует прибыть 28 декабря.
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
Минобороны: киевский режим начал эвакуацию предприятий Славянска и Дружковки
Крымским АЗС срезали цены: «Роснефть» все равно обзавидуется
Популярный ведущий Первого канала попал под санкции ЕС
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»
Лавров и Лукашенко обсудили конфликт на Украине
Оператор «Северного потока — 2» судится с ЕС из-за отказа от российского газа