Власти Китая планируют привить вакциной от коронавируса 50 млн человек к 15 февраля 2021 года. Об этом заявил сотрудник Шанхайского центра по контролю и профилактике заболеваний Тао Лин.
«Первую партию вакцины в Китае получат 50 млн человек», — приводит его слова в понедельник газета «Цзянькан шибао».
Как он указал, вакцинацию планируется завершить к 15 февраля.
В субботу заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь заявил, что на первом этапе вакцину получат «ключевые группы» населения, к которым относятся сотрудники сферы холодильной логистики, здравоохранения, отрасли международных и внутренних перевозок, работники фермерских рынков и рынков морепродуктов, а также те, кто ввиду профессии подвержен высокому риску заражения коронавирусом. Как указал представитель ведомства, вакцинацию планируется провести в зимне-весенний период.
В пятницу на прошлой неделе газета South China Morning Post со ссылкой на источники сообщила, что власти Китая планируют привить вакциной от коронавируса не менее 50 млн человек до китайского праздника Нового года, который наступит в ночь с 10 на 11 февраля. По данным издания, власти КНР намерены использовать 100 млн доз инактивированных вакцин (по две дозы на человека), разработанных китайскими фармацевтическими компаниями Sinopharm и Sinovac.

Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб