Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции 18 ноября заявила, что не видит «пузырей» на фондовом рынке.
«С точки зрения финансового сектора здесь нет рисков», — сказала Набиуллина.
При этом она отметила, что в России происходит переток клиентов банков на финансовый рынок. По мнению ЦБ, это является положительным фактором, и люди должны пользоваться всеми возможностями, которые может представить финансовый рынок, а также диверсифицировать вложения. В то же время Набиуллина подчеркнула, что на сегодняшний день регулятор больше обеспокоен тем, чтобы люди не брали на себя риски, которые не понимают.
«Защита прав розничного инвестора, когда он выходит на рынок, — это важная вещь», — подчеркнула глава ЦБ.
Ранее ЦБ направила банкам и брокерам письмо с рекомендацией прекратить продавать сложные финансовые продукты населению до введения соответствующего тестирования на понимание рисков.

Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
В Белгородской области ребенок ранен при атаке БПЛА
Израиль нанес удары по Ирану
Карапетян: Пашинян не получит победы, которую хотел
Землетрясение произошло у побережья Филиппин
Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки